Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

28.02.2021 11:58 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Магарамкентском районе завершается строительство школы по федеральной программе «Ликвидация трехсменного режима обучения»

В рамках исполнения поручения Президента страны Владимира Путина по ликвидации трехсменки в школах страны, в Дагестане, в Магарамкентском районе в с.Оружба завершается строительство школы по федеральной программе «Ликвидация трехсменного режима обучения». Образовательное учреждение, которое строилось по современным требованиям, согласно проекту рассчитано на 320 ученических места.

Занятия у ребят в с.Оружба проходят в три смены в трех зданиях, которые не предназначены для учебного процесса. Основное здание, которое дети пока еще называют школой, сборно – щитовое, находится в аварийном состоянии, и, хотя здесь попытались создать какие – то внешние условия для учебного процесса, гарантировать безопасность детей и педагогов здесь никто не может.

«Жители населенного пункта выражают огромную благодарность Президенту страны Владимиру Путину, который дал такую возможность в рамках данной программы создать современные условия обучения для детей; руководству республики, которое поддерживало строительство социально важного объекта; Главе района Фариду Ахмедову, который содействовал решению этой столь важной для людей проблемы», — отмечает глава сельского поселения «сельсовет «Оружбинский» Ахмед Халилов, подчеркивая, что, в сельской школе учатся очень много талантливых детей, которые проявляют себя на всех уровнях, а современная школа для них станет прекрасным подспорьем добиваться больших успехов на российском уровне.

Бесспорно, дети – это будущее любой страны, а образование определяет будущее! Главой района Фаридом Ахмедовым в сфере образования ставятся определенные четкие задачи, направленные на повышение качества образования, и, тут, одним из важных факторов является создание условий для их реализаций. Напомним, Президент России отметил одну из главных задач в сфере образования– войти в состав 20 лучших стран по уровню образованию

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15