Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

17.02.2021 16:21 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В республике стартует антинаркотическая горячяя линия

По поручению Врио Главы РД Сергея Меликова в целях обеспечения возможности принятия действенных мер по устным обращениям граждан по вопросам наркомании, требующим оперативного реагирования, Министерство по делам молодежи Республики Дагестан запускает работу антинаркотической горячей линии

Так, жители республики могут сообщить о точках распространения, изготовления и сбыта наркотических средств и психотропных веществ, а также получить от специалистов ответы на вопросы по темам профилактики наркомании, лечения нарко и алкозависимости, о проблемах правоприменения антинаркотической статьи и получить правовую помощь.

Бесплатная горячая линия работает с 09:00 до 18:00 по номеру телефона: 8 800 533 80 88.

«Задачи горячей линии — предоставить каждому желающему проверенную информацию по вопросам наркомании, дать консультации, подсказать, где в том или ином городе и районе республики могут предоставить профессиональную помощь, ответить на вопросы о том, какие услуги можно получить в бесплатных государственных медицинских центрах и какие услуги предоставляют частные, негосударственные. Мы надеемся, что создание горячей линии позволит повысить прозрачность данного сегмента услуг и аккумулировать информацию об эффективности работы отдельных органов власти», — рассказал начальник отдела профилактических программ и проектов Минмолодежи РД Фарман Меликов.

Добавим, что обращения граждан по вопросам наркомании также будут приниматься в директ страницы @prev.minmol в социальной сети Инстаграм. Кроме того, в скором времени будет запущен «Антинаркотический бот» в телеграм.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1