Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

100 лет со дня образования ДАССР

В культурно-досуговом центре с.Цудахар провели выставку национальных художественных промыслов прикладного искусства «Золотые руки Дагестана» приуроченный к 100-летию со дня образования ДАССР

Фестиваль выставка проводилась при поддержки РДНТ и отдела культуры Левашинского района.

На выставке были представлены национальные костюмы, работы в различных техниках это бисерная вышивка , инкрустация из бисера , фелтинг-работы выполненные из шерсти, нитка графия,картины молодой и талантливой художницы из Цудахара Шахризы Алиевой,уникальные работы мастера Абдуллы Магомеджамиловича из селения Карекадани по художественной обработки камня.

А также была выставлена старинная утварь , старинные ковры и паласы.

Женское население почти все заняты обработкой козьего пуха , вязанием оренбургских платков , платков- паутинок а также вяжут носки, варежки и пинетки.

Каждая выставка народного искусства –это всегда открытие мира красоты и мудрости . Работа мастеров из природного материала не только развивает творческие способности , но и учат любить природу и видеть красоту привычных вещей.

На мероприятии присутствовало более 50 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4