Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аппарат администрации Дахадаевского района готовы к вакцинации

Сегодня, сотрудники аппарата администрации Дахадаевского района, во главе с его руководителем Джарулла Омаровым посетили прививочный пункт на базе районной поликлиники.

Коллектив администрации сдал предварительные анализы для вакцинации и ждут их результатов для прохождения вакцинации.

Заведующий поликлиникой ЦРБ Магомед Рабаданов рассказал присутствующим о вакцине, о том, кого прививают в первую очередь, о побочных эффектах, о длительности иммунитета, а также о том, как проходит вакцинация.

«Прививка от COVID-19 делается в два этапа. Записаться нужно только на первую вакцинацию, на вторую вас запишут автоматически. Сама процедура занимает менее часа и состоит из предварительного осмотра, подготовки препарата, введения вакцины и наблюдения за состоянием вакцинированного в течение 30 минут после вакцинации» — говорит Магомед Рабаданов.

Комментируя ход сдачи анализов на антитела Джарулла Омаров, отметил важность проводимых мероприятий и призвал всех сдать анализы.

«Вакцинация — самый эффективный способ защиты от инфекционных заболеваний. Сегодня эта мера профилактики стала доступна и против коронавирусной инфекции. Мы уверены в том, что чем больше жителей пройдут вакцинацию, тем больше это позволит создать коллективный иммунитет и победить пандемию COVID-19».

Напомним, что ранее, жители Дахадаевского района, для вакцинации были прикреплены к пункту в городе Дагестанские Огни, что создавало много проблем с транспортировкой желающих вакцинироваться.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2