Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

13.12.2021 14:54 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Хасавюрте прошла восьмая межрайонная сельхозярмарка

В субботу, 11 декабря, в г. Хасавюрте состоялась межрайонная ярмарка, организованная администрацией города при содействии Минсельхозпрода Дагестана и Минпромторга республики.

На официальном открытии ярмарки ее участников и гостей попривествовали заместитель главы г. Хасавюрта Арсен Муртазалиев, заместитель главы Хасавюртовского района Нурула Муртазалиев, начальник управления агропродовольственных рынков, переработки сельхозпродукции, проектного управления и инвестполитики Минсельхозпрода РД Магомед Патахов и начальник управления торговли и потребительских рынков Минпромторга РД Эльдар Алиев.

Они напомнили, что продукция дагестанских сельхозтоваропроизводителей известна своей экологичностью далеко за пределами республики. Выступающие подчеркнули, что ярмарки выступают действенным механизмом, направленным на стабилизацию цен на продукты, позволяют аграриям реализоваться свою продукцию напрямую конечным покупателям, минуя посредников. Благодаря этому стоимость продукции на ярмарках удается снизить на 20-30% по сравнению с ценами в розничных торговых точках.

«Это уже восьмая межрайонная ярмарка, которая проводится в Дагестане в этом году, до конца года планируется проведение еще двух. Здесь созданы хорошие условия для того, чтобы покупатели смогли приобрести продукцию дагестанских фермеров по приемлемым ценам», – сказал Магомед Патахов, поприветствовав участников и гостей ярмарки от имени врио министра сельского хозяйства и продовольствия РД Баттала Батталова.

Представить свою продукцию на ярмарке приехали сельхозпроизводители и перерабатывающие предприятия из 20 районов республики. Мероприятие сопровождалось масштабной концертной программой, также для всех желающих функционировала импровизированная бесплатная кухня с горячими блюдами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2