Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Волонтеры Дагестана примут участие в проведении Всероссийской переписи населения

11 октября, в Территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по Республике Дагестан прошло организационное совместное совещание по вопросам проведения в регионе Всероссийской переписи населения. Напомним, что перепись пройдет с 15 октября по 14 ноября.

В совещании приняли участие министр по делам молодежи РД Камил Саидов, заместитель министра по делам молодежи РД Патимат Омарова, руководитель Дагестанстата Айганат Эфендиева вместе со своим заместителей Натальей Кацы и другие сотрудники обоих ведомств.

В рамках встречи  отметили, что в  Республиканский корпус волонтеров переписи входят более 600 человек. Их основная задача- ведение информационно-разъяснительной работы с населением, оказание консультационной помощи в МФЦ и на выездных переписных участках для переписи, работающих на территории предприятий и организаций, информирование граждан по общим вопросам переписи и по заполнению переписных листов в электронной форме на портале государственных услуг.

По итогам совещания была согласована совместная дорожная карта, определены основные направления работы и закреплены координаторы волонтерских штабов по муниципальным образованиям Республики Дагестан, а также осуществлена передача Дагестанстатом необходимой атрибутики для обеспечения работы волонтерского корпуса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4