Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Комфортная городская среда"

Комфортная городская среда 

На яркой детской площадке рядом с районной администрацией несколько отцов и дедов выгуливают малышей. Детям есть чем развлечься — несколько видов качелей, горок, турников. 

В разных сёлах района по федеральным программам «Комфортная городская среда» и «Местные инициативы» только за прошлый год построено 13 скверов, парков и детских площадок. 4 проекта по программе Комфортная городская среда построили 2020 году. Они стали первыми общедоступными площадками в сёлах, раньше покататься на качелях можно было только в детсадах. И что особенно приятно — с детьми гуляют папы, а не только мамы, как мы обычно видим. Вечером площадка переполнена.

Рядом обновлённый парк «Победа», в центре памятник левашинцам, погибшим на войне. На мраморной плите выбиты печальные цифры: ушло на фронт из района 4311 человек, вернулось всего 2381. Парку уже много лет, сейчас в рамках программы «Комфортная среда» здесь поставили беседки, скамейки, посадили деревья. Вечером в парке под ярким освещением гуляют сельчане. Даже небольшое общественное пространство делает облик и образ жизни сёл более современным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6