Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ежегодное августовское совещание педагогических работников

Августовское совещание 

Глава Левашинского района Шамиль Дабишев принял участие в ежегодном августовском совещании педагогических работников.

Отметим, в связи с эпидобстановкой по коронавирусной инфекции, совещание решено провести в текущем году в формате видеоконференцсвязи. В мероприятии также приняли участие первый заместитель главы МР Абдусалам Дибиров, начальник отдела образования Гамид Магомедов, председатель профкома работников образования Раисат Васкаева, специалисты отдела образования и директора образовательных учреждений района

Участниками совещания стали: замминистра просвещения РФ Екатерина Толстикова, спикер парламента РД Хизри Шихсаидов, премьер-министр РД Артём Здунов, Руководитель АГиП РД Владимир Иванов, зампред регионального правительства — министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова.

В его рамках заместитель Председателя Правительства РД – министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова сообщила, что 1 сентября в регионе свои двери откроют 10 новых объектов образования, из них 1 детский сад на 280 мест и 9 школ на 2294 ученических места. Вице-премьер подчеркнула, что до конца года будут введены в эксплуатацию 33 школы на 9074 ученических места и 58 детских садов на 8560 мест.

Глава Дагестана Владимир Васильев подчеркнул значимость национальных языков.

Вместе с этим руководитель региона поблагодарил министерства и меценатов, которые выделили республике 40 млн рублей выделили на приобретение учебников по национальным языкам, благодаря которым была решена проблема с нехваткой этих учебников.

«Надо помнить, что хранить и приумножать наш великий язык можем мы с вами, и должны это передавать нашим детям», — подчеркнул Глава РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19