Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пляж для инвалидов в Махачкале

Пляж для инвалидов 

Первый пляж для людей с болезнями опорно-двигательного аппарата, пользующихся инвалидной коляской, открыли в Дагестане неподалеку от Махачкалы

План Проект "Доступный пляж" оеализован при помощи Фонда президентских грантов, заявил начальник плана Магомед Омаров.

В феврале план "Доступный пляж", допускающий облагораживание пляжа для инвалидов-колясочников на побережье Каспийского моря на окраине Махачкалы, стал победителем состязания Фонда президентских грантов. Сумма гранта составила 955,3 тыс. руб..

"Как и планировалось, все возвели, создали пространство развлечений, раздевалки, уборную, приобрели 2 особые коляски — 1 коляска стоит 240 тыс. руб.,  бюджет плана не разрешал купить более. В данный момент мы берем на себя людей, но не массово — по причине истории с коронавирусной заразой люди пока боятся прийти. В данный момент берем на себя по два-три человека", — поведал Омаров, добавив, собственно что на пляже соблюдаются все нужные меры эпидемиологической защищенности.

Посещение пляжа даровое, в одно и тоже время его имеют все шансы навещать до 6 человек. В возможности план намечается расширить, рассматривается вероятность сотворения аналогичных пляжей в иных городках Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20