Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Готовность средних учебных заведений к новому учебному году разобрали на заседании Правительства Дагестана

Заседание по вопросу готовности образовательных учреждений 

Вопросы готовности образовательных учреждений Дагестана к началу 2020-2021 учебного года разобрали  12 августа, в рамках расширенного заседания регионального Правительства

Событие  произошло под председательством премьер-министра республики Артёма Здунова в режиме ВКС.

Руководитель Правительства Дагестана выделил, собственно что до начала свежего учебного года надо окончить все имеющиеся технические вопросы. Он попросил членов заседания проинформировать о дилеммах, которые появились при приемке средних учебных заведений, и привнести предложения в части их оперативного заключения.

С главным отчетом выступила зампред – министр образования и науки Дагестана Уммупазиль Омарова. Она поведала, собственно что ведомством ведется работа по подготовке инфраструктуры всех образовательных организаций, «предусматривающих реализацию вопроса соотношения притязаниям СанПиНа, пожарной защищенности, противотеррористической безопасности объектов, а еще все события по профилактике коронавирусной инфекции».

Говоря о вводе свежих объектов, она высказала, собственно что в начале свежего учебного года намечается запустить 1 ребяческий сад на 280 пространств в городе Каспийске, 9 средних учебных заведений на 2294 мест. В целом же в текущем году предполагается установить в использование 33 средние учебные заведения на 9074 мест и 58 детских садов. Отдельно остановилась Уммупазиль Омарова на проводимой работе по организации учебного процесса в критериях коронавирусной инфекции. В частности, в согласовании с заданием премьер-министра Дагестана, запланированы занятия Роспотребнадзора вместе с Минобрнауки со всеми боссами управлений образования.

Было замечено, собственно что изучение станет протекать с сохранением «масочного режима» для воспитателей и обслуживающего персонала, речи о надобности ношения масок ребятами пока же нет. Не считая такого, в реальное время прорабатываются вопросы обеспечивания средних учебных заведений бесконтактной термометрией, обеззараживающим оборудованием, способами дезинфекции и т.д. Подчеркивалось, собственно что обстановка по свежей коронавирусной инфекции но и стала лучше по сопоставлению с вешним временем, но все же остается интенсивной, в связи с чем нужно держаться всех предписаний знатоков для недопущения распространения болезни.

По результатам обсуждения вопроса, Артём Здунов ещё раз припомнил о том, что обстановка с распространением коронавируса в Дагестане продолжает оставаться сложной, в связи с чем необходимо соблюдать масочный режим.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18