Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутат народного собрания с рабочим визитом в Хахитинской участковой больнице

Рабочий визит депутата народного собрания 

Сегодня 12 августа депутат Народного Собрания РД Мухтар Халалмагомедов с рабочим визитом посетил село Хахита Левашинского района.

Совместно с главой МР Шамилем Дабишевым и первым заместителем главы МР Абдусаламом Дибировым делегация посетила Хахитинскую участковую больницу. В разговоре с медперсоналом было отмечено необходимость замены автомобиля скорой помощи, которая технически не пригодна и проведения капитального ремонта здания участковой больницы. Глава МР отметил, что эти вопросы будут решены совместно с руководством ЦРБ района и Минздравом РД. Делегация также интересовалась по поводу социальных выплат специалистам работавших в период пандемии. Руководство уч. больницы заверили, что все выплаты были получены своевременно, также имеются в наличии необходимые медикаменты и средства защиты. В беседе с жителями села были обсуждены вопросы водообеспечения и строительства мини-футбольного поля. Шамиль Дабишев подчеркнул, что проект водопровода на сумму 60 мл. рублей уже проходит соответствующую экспертизу, в 2021 году намечено строительство, Халалмагомедов пообещал содействовать включение мини- футбольного поля в республиканский проект «Местные инициативы». На встрече также были обсуждены и другие вопросы, касающиеся социально-экономического развития села.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19