Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча главы МР "Левашинский район" Шамиля Дабишева с сельхозтоваропроизводителями

Встреча главы района с сельхозтоваропроизводителями 

Глава Левашинского района Шамиль Дабишев совместно начальником сельхозотдела Асхабали Гадисовым провели встречу сельхозтоваропроизводителями селения Хаджалмахи и обсудили с ними вопросы развития тепличных хозяйств.

В рамках данной встречи были подняты вопросы, связанные с регистрацией тепличных хозяйств, создания и развития сельскохозяйственных потребительских кооперативов, возможности субсидирования и возмещения ущерба.

Глава района призвал аграриев, объединившись, создать сельскохозяйственные потребительские кооперативы, которые позволят им претендовать на более широкий спектр мер господдержки и наладит эффективный механизм функционирования самого сельхозпредприятия.

Аграрии в свою очередь задавали интересующиеся их вопросы по регистрации в налоговых органах и создания кооперативов. Глава района пообещал оказать методическую и практическую помощь сельхозпроизводителям, но только в случае полного обеления их деятельности. Практически все руководители присутствовавшие во встрече высказались о необходимости регистрации хозяйств т.к. только в условиях прозрачной работы можно рассчитывать на господдержку и успешно реализовать свою продукцию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10