Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

23.07.2020 12:36 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В рамках второго этапа снятия ограничений театры Дагестана возобновят свои работы

Театры возобновят свои репетиции 

Возобновится репетиционный процесс 

Несколько театральных коллективов Дагестана в рамках второго этапа снятия ограничительных мер возобновили работу и приступили к репетициям запланированных на текущий год спектаклей.

Накануне Дагестанский театр кукол посетила министр культуры Дагестана Зарема Бутаева. В первую очередь, в ходе визита руководитель ведомства ознакомилась с работой театра по обеспечению безопасности в период пандемии.

«Несмотря на то, что идет постепенное снятие ограничительных мер, важно соблюдать все требования Роспотребнадзора и не допускать рисков распространения инфекции. Отрадно, что в этом плане в театре все делается правильно», – отметила Зарема Бутаева.

В ходе визита министр культуры посетила репетицию спектакля «Солнечный лучик» и профессиональные занятия артистов театра по сценическому движению, под руководством залуженного работника культуры РД Тарият Капиевой. Кроме того, глава ведомства ознакомилась с работой художественно-производственных цехов театра (бутафорского, пошивочного, производственного и других). В каждой мастерской министру рассказали и показали, как сегодня ведется работа по созданию кукол, костюмов и декораций к новому театральному сезону.

Немало работы проводится в театре по реализации партийного проекта «Единой России» – «Культура малой родины». Так, в минувшем году театр был оснащен новым световым оборудованием и транспортом. Благодаря полученному федеральному финансированию удалось также представить юному дагестанскому зрителю несколько ярких постановок, в частности – спектакль «Храбрый Назар» по сказке О. Туманяна.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17