Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Комитет архитектуры представил идею озеленительного ландшафта городов республики

Представлены Проекты озеленения всех городов республики 

В Дагестане региональным Комитетом по архитектуре и градостроительству разработаны и в свободном доступе размещены концепции по озеленению территорий всех городов Дагестана включая столицу.

Согласно этих концепций на каждой территории парков, скверов, улиц городов подготовлены индивидуальные планы по определенным насаждениям (деревьев, кустарников, цветов для клумб, травы для газонов) с учитом климата и типа почв в том или ином населенном пункте региона

Каждая концепция увязывает планы по озеленению парков, скверов, улиц и тротуаров теми насаждениями, которые учитывают климат, тип почв в том или ином населенном пункте. Комитетом разработаны рекомендации и предложения по использования определенных видов и сортов цветов, кустарных насаждений, деревьев и газонной травы. «Необходимость в разработке таких концепций вызвана тем, что существующие зеленые насаждения в городах республики ни по качеству, ни по количеству не отвечают санитарно-гигиеническим и эстетическим требованиям», — сообщил представитель Комитета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19