Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

15.07.2020 17:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

16-летний вор

Полиция г. Дагестанские Огни установила личность 16-летнего юноши, который обманным путем завладел денежными средствами в размере 511 000 рублей.

⠀7 июля 2020 года в Дежурную часть полиции по городу Дагестанские Огни с заявлением обратился 47-летний горожанин, который сообщил о том, что неизвестный посредством социальной сети WhatsApp, завладел его деньгами в сумме 511 000 рублей, об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе ГУ МВД республики.

5 июля в результате возгорания из-за неисправности электропроводки в Дагестанских Огнях сгорел магазин «Источник». Силами неравнодушных людей были собраны деньги – 511 тысяч рублей для пострадавшего, на которые и посягнул несовершеннолетний злоумышленник.

«Установлено, что мошенник попросил потерпевшего скинуть номер банковской карты для осуществления денежного перевода. После того как мошенник получил реквизиты, он попросил мужчину скинуть пятизначный пароль, который ему пришел смс-сообщением», – передал собеседник. Свою просьбу злоумышленник объяснил тем, что пароль необходим для завершения операции по переводу денежных средств.

Сотрудники полиции города Дагестанские Огни установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 16-летний местный житель, который сознался в содеянном. Похищенные денежные средства были изъяты.

По предварительным данным, собранный материал передан в СУ СК РФ по Республике Дагестан для принятия процессуального решения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21