Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сессия собрания депутатов МР "Левашинский район"

Сессия собрания депутатов 

Сегодня, 14 июля 2020г. состоялась сессия Собрания депутатов муниципального района «Левашинский район» РД, которую провел председатель районного Собрания депутатов Юсуп Алибеков.

В работе сессии приняли участие: депутаты районного Собрания, заместители главы МР, главы сельских поселений и ответственные работники аппарата администрации района.

На повестке дня стояли следующие вопросы: «О внесении изменений в план работы Собрания депутатов МР «Левашинский район» на 2020год», «О внесений изменений и дополнений в Устав МР «Левашинский район» и разное.

После обсуждения вопроса «О внесении изменений в план работы Собрания депутатов МР «Левашинский район» на 2020год» были внесены изменения единогласным решением депутатов.

По второму вопросу председатель районного Собрания отметил, что «Собрание депутатов МР «Левашинский район» рассмотрел протест внесенный прокуратурой Левашинского района на устав МР «Левашинский район» в отношении пункта устава МР в части о прекращении полномочий главы МО в случае его отставки по собственному желанию. Во время консультации со специалистами отдела Управления Минюста России по РД по регистрации уставов и нормативно правовых актов выяснилось, что данная норма в части о прекращении полномочий главы МО в случае его отставки по собственному желанию еще разрабатывается и находится на стадии завершения. Собрание депутатов МР «Левашинский район» занимается разработкой и утверждением данного нормативно правового акта согласованно с Управлением Минюста РФ по РД с последующим внесением изменений в устав МР «Левашинский район» пункт о прекращений полномочий главы МО в случае отставки по собственному желанию» — отметил Юсуп Алибеков.

По ходу сессии Собрании депутатов был рассмотрен вопрос «О проделанной работе по развитию сельскохозяйственной потребительской кооперации в МР «Левашинский район». Выступил заместитель главы МР Идрис Уцумиевич о проделанной работе по развитию сельскохозяйственной потребительской кооперации в МР «Левашинский район».

В заключении сессии были даны поручения ответственным лицам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18