Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

21.05.2020 13:15 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обращение к Дагестанцам

Обращение к Дагестанцам

Обращение заместителя руководителя Администрации Президента РФ, председателя президиума Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Магомедсалама Магомедова к народам Дагестана по ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции.

Дорогие дагестанцы!

Уже несколько месяцев наша страна, как и весь мир, борется с самым серьёзным вызовом человечеству последних десятилетий – новой короновирусной инфекцией.

Не смотря на то, что сейчас в Российской Федерации наступило некоторое снижении темпов прироста заражённых, обстановка всё еще продолжает оставаться напряженной. Особое беспокойство у меня, как дагестанца, вызывает ситуация в родной республике. Более трети протестированных оказываются инфицированными вирусом, что в три раза превышает общероссийский показатель. Треть заболевших – это люди старшего возраста, что тоже больше в два раза, чем в среднем по России. Система здравоохранения Республики Дагестан столкнулась с серьёзным вызовом, перегружена и уже очевидно, что самостоятельно не справится.

Все это время ко мне поступают тревожные сигналы из Дагестана. Проблемные вопросы обсуждаю и решаю с коллегами по администрации Президента, а также передаю в координационный совет при Правительстве по борьбе с распространением новой короновирусной инфекции на территории РФ, федеральные министерства и ведомства.

Учитывая сложность ситуации, Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин взял сложившуюся ситуацию на особый контроль. Во исполнение его поручений начались комплексные, масштабные работы по оказанию помощи со стороны Минздрава, МЧС, Минобороны, Роспотребнадзора и других ведомств, призванные остановить распространение заболевания и не допустить общего ухудшения ситуации.

Такое личное участие со стороны Главы государства в решении проблем республики, без сомнения, накладывает повышенную ответственность на всех нас.

Дорогие земляки!

Многонациональный народ Дагестана веками жил в согласии и добрососедстве, в трудную минуту сообща доблестно защищал свои дома и родную землю от внешних угроз и преодолевал трудности, а сила единства является мощнейшим ресурсом великих свершений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21