Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

05.04.2020 15:50 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане ветераны ВОВ получат по 1млн рублей

1млн рублей ветеранам ВОВ 

Глава города Хизри Абакаров накануне провел встречу с министром труда и социального развития РД Изумруд Мугутдиновой. Как сообщили информагентству в пресс-службе мэрии, в ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся доставки средств, выделенных сенатором от региона Сулейманом Керимовым для ветерановВеликой Отечественной войны.

В администрации города отметили, что по просьбе сенатора в список были включены также бывшие жители блокадного Ленинграда, проживающие сегодня в Дагестане.

«Сегодня в республике проживают 80 ветеранов Великой Отечественной войны, 9 «блокадников» и 23 несовершеннолетних узника концлагерей, гетто и других мест принудительного заключения. После консультаций с сенатором Сулейманом Керимовым и главой Минтруда РД решено, что по 1 млн рублей поступят на счета ветеранов войны и по 500 тысяч рублей – «блокадникам» и узникам концлагерей. Сейчас идет сбор данных о банковских счетах получателей средств», – сообщил Абакаров.

В рамках встречи были также затронуты вопросы транспортировки по городу Дербенту людей с диагнозом ДЦП и другими видами врожденных заболеваний.

На средства члена СФ РФ Сулеймана Керимова планируется приобрести спецтранспорт, который передадут Минтруду Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17