Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

24.04.2020 22:33 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Артём Здунов провел обсуждение актуальных вопросов развития республики в режиме видеоконференцсвязи

Актуальные вопросы развития экономики по конференцсвязи

Сегодня, 24 апреля, под руководством премьер-министра Дагестана Артёма Здунова в режиме видеоконференцсвязи состоялось заседание Правительства Дагестана , в рамках которого обсудили актуальные вопросы развития республики.

С докладом по первому из них — об итогах работы по повышению качества управления государственным имуществом республики за 2019 год и увеличению неналоговых доходов на 2020 год выступил министр по земельным и имущественным отношениям РД Агарагим Кагиргаджиев.

Министр рассказал о введении в эксплуатацию 2 информационных порталов: «Реестр государственного и муниципального имущества» и «Недвижимость для бизнеса», на которых впервые размещена вся информация о государственном имуществе. «Для координации деятельности по регистрации имущества, закрепленного за правообладателями, проведена работа с органами исполнительной власти и утверждены планы-графики завершения оформления прав на недвижимое имущество Республики Дагестан, закрепленное за учреждениями и предприятиями (21 план-график). Обращаюсь к присутствующим коллегам: эту работу нам необходимо совместно продолжить и завершить в текущем году. За 2019 год нам удалось зарегистрировать право собственности в отношении порядка 200 объектов недвижимости, в том числе по 47 вновь созданным объектам». Говоря об итогах работы в этом направлении, Агарагим Кагиргаджиев отметил, что в реестре учтено на 16 174 объекта больше, впервые учтены акции стоимостью 7,1 млрд руб., автоматизирован учёт государственного имущества, впервые в реестр внесены сведения о 423 объектах незавершенного строительства, а также учтено 47 вновь выявленных объектов.

К ключевым задачам, в частности, была отнесена аттестация руководителей ГУП и утверждение показателей эффективности деятельности менеджмента.

Был также затронут вопрос перевода услуг Минимущества РД на портал Госуслуг, в связи с чем была обозначена необходимость участия в этой работе Минкомсвязи РД. Министр также заявил о важности дополнительного финансирования кадастровых работ.

Артём Здунов в целом положительно оценил деятельность министерства.... Подробнее читайте на официальном сайте Правительства РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20