Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

03.03.2020 17:44 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аппаратное совещание главы МР

Сегодня 2 марта Глава МР Шамиль Дабишев провел аппаратное совещание с заместителями и руководителями структурных подразделений Администрации района.

Сегодня 2 марта Глава МР Шамиль Дабишев провел аппаратное совещание с заместителями и руководителями структурных подразделений Администрации района.

Докладчики проинформировали о проделанной работе в рамках перечня поручений главы МР, доложили об итогах прошедшей недели и ознакомили с планами на текущую неделю и ближайший период.

В ходе доклада первый заместитель главы МР Абдусалам Дибиров отметил, что по вопросу проведения Независимой оценки качества оказания услуг в сфере образования и культуры в 2019 году проведена вся необходимая работа, определены учреждения ,в которых данная проверка будет проводиться в 2020 году. Он рассказал ходе подготовки к Всероссийскому референдуму по внесению изменений в Конституцию РФ, планируемое провести 22 апреля 2020 года. Также были обсуждены ряд вопросов касающихся сферы образования- контроль за питанием в образовательных учреждениях, участие Всероссийском конкурсе «Города для детей — 2020», подготовка к методическому объединению по апробации ГИА. По этим вопросам и другим вопросам выступил начальник отдела образования Гамид Магомедов.

Далее заместитель главы района Гасан Ибрагимов рассказал о планируемых объектах в сфере строительства в рамках республиканских проектов. Он отметил, что в текущем году по программе «Комфортная городская среда» планируется реализовать 4 проекта в сельских поселения района: Уллуая, Урма, Наскент, Кулецма. Активно проводится отбор проектов по программе «Местные инициативы», уже заявлено более 20 проектов. Речь также зашла об обеспечении жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Было отмечено, что в 2020 году 7 семей получат суммы для покупки жилья.

В ходе совещания были затронуты вопросы по сбору налоговых поступлений, постановка на учет предпринимателей, выдача заработной платы бюджетникам, обстановка на строительных объектах, организация сбора и вывоза мусора.

Выслушав всех докладчиков, глава района обозначил проблемные вопросы, стоящие перед аппаратом администрации, дал конкретные поручения по обсужденным вопросам, установил сроки решения тех или иных задач.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38