Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

27.03.2020 10:18 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дагестане подтвержден один случай заражения коронавирусом

Коронавирус 

Роспотребнадзор Дагестана информировал об одном подтвержденном случае заражения коронавирусной инфекцией, окончательные данные получены 27 марта.

Министерство здравоохранения Республики Дагестан настоятельно просит жителей региона ни в коем случае не заниматься самолечением и не пытаться самостоятельно поставить себе диагноз при каких-либо симптомах острых респираторных вирусных инфекций.

Симптомы как при коронавирусной инфекции, так и при ОРВИ и гриппе одинаковые: повышение температуры тела, боль в горле, слабость и недомогание. При первых же симптомах недомогания необходимо вызвать участкового врача на дом. Только врач сможет определить заболевание и его лечение. «Соблюдайте меры предосторожности, избегайте массовые скопления людей и заботьтесь о чистоте своих рук. Не покидайте дом без острой необходимости», – просит Минздрав региона.

В Республике Дагестан работает номер горячей линии, по которому вас проконсультируют специалисты Минздрава РД, подскажут как оформить больничный лист дистанционно, свяжут со специалистами Минсельхоза РД, ОНФ, волонтерами и со специалистами оказывающие психологическую помощь.

Номер горячей линии: 8-(800) 35 — 000 — 63.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35