Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

26.03.2020 20:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Совещание в режиме видеоконференцсвязи

Видеоконференцсвязь

В четверг, 26 марта, с участием Главы Дагестана Владимира Васильева и заместителя Министра обороны РФ Тимура Иванова состоялось совещание в режиме видеоконференцсвязи.

В четверг, 26 марта, с участием Главы Дагестана Владимира Васильева и заместителя Министра обороны РФ Тимура Иванова состоялось совещание в режиме видеоконференцсвязи.

Вместе с Председателем Народного Собрания республики Хизри Шихсаидовым, его заместителями в ходе ВКС руководитель региона и замминистра обороны страны обсудили строительство социальных объектов в рамках предстоящего перебазирования штаба Каспийской флотилии из Астрахани в дагестанский Каспийск.

Напомним, при поддержке Президента страны Владимира Владимировича Путина в настоящее время активно ведется работа в данном направлении: на строительство жилья, 20 детских садов, 35 яслей и 9 школ, которые будут осуществлены в ходе передислокации.

Как отметил замминистра обороны, в реализации поставленных задач также задействованы имеющиеся производственные мощности республики: «Мы внимательно изучаем, какие предприятия можно использовать для выпуска разного вида необходимой нам продукции, в том числе мебели, окон и многого другого. Уверен, что мы наладим систему управления, которая вам поможет на уровне региона в дальнейшем реализовывать любые национальные проекты. По каждому объекту мы готовы корректировать действия, в том числе и перераспределять рабочую силу между объектами, учитывая, где в первую очередь необходимо завершить те или иные работы. Мы выступаем гарантом, прежде всего, по целевому использованию денег, и готовы отчитаться за каждый рубль. Того же самого требуем от всех субподрядных организаций, работающих с нами. Я готов оказать максимальное содействие», — заявил Иванов.

Глава Дагестана со своей стороны поблагодарил Минобороны страны за поддержку, оказываемую республике, в том числе и за проведение работ опережающими темпами. Мы ценим шаги, сделанные в сторону Дагестана Президентом страны и Правительством России.

Касаясь контроля за качественным и своевременным исполнением строительных работ, Владимир Васильев заметил, что руководство республики продолжит его осуществление: «У нас ведется очень жесткий депутатский контроль, мы его поддерживаем и вместе с парламентом будем и дальше следить за тем, чтобы вовремя подводились к объектам газ и электричество».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33