Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

18.03.2020 14:38 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Продление весенних каникул в Дагестане

Продление каникул 

Весенние каникулы в школах России будут продлены на неделю – с 23 марта по 12 апреля. Об этом со ссылкой на Минпросвещения РФ сообщает РИА Новости.

Весенние каникулы в школах России будут продлены на неделю – с 23 марта по 12 апреля. Об этом со ссылкой на Минпросвещения РФ сообщает РИА Новости.

Данная мера также входит в разряд профилактических мероприятий против распространения коронавирусной инфекции. Также разрабатывается платформа для дистанционного обучения школьников во избежание пробелов в учебном процессе.

В пресс-службе Минобрнауки республики информагентству сообщили, что каникулы были увеличены на неделю в качестве вынужденной меры. И дополнительная неделя отдыха для школьников не будет «отрабатываться» за счет летних каникул или выходных дней.

Кроме этого, из-за каникул передвинулись сроки досрочного этапа ЕГЭ. Все досрочники будут сдавать его в основной период. На сроки основного периода ЕГЭ увеличенные каникулы никоим образом не повлияют, отметили в пресс-службе.

Как стало известно сегодня, глава Минпросвещения России Сергей Кравцов заявил о том, что в период каникул (дополнительная неделя) учебные заведения будут работать. Родители, не имеющие возможности оставлять детей дома, смогут приводить их в школы. Также для детей будет подготовлена спецпрограмма обучения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

110