Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

20.02.2020 14:45 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Приём граждан в прокуратуре Левашинского района

Прокурор Республики Дагестан Алексей Ежов провел личный прием граждан с выездом в Левашинский район.

Прокурор Республики Дагестан Алексей Ежов провел личный прием граждан с выездом в Левашинский район.

В работе мобильной приемной приняли участие Уполномоченный по правам человека в Республике Дагестан Джамал Алиев и Уполномоченный по защите прав предпринимателей Республики Дагестан Мурад Далгатов.

На прием к прокурору республики обратились 20 заявителей. Обращения граждан касались вопросов защиты социальных прав, нарушения земельного законодательства, законодательства об исполнительном производстве, проведения проверок сообщений о преступлениях и расследования уголовных дел.

Так, председатель Совета ветеранов Левашинского района обратился в интересах жительницы с. Леваши, труженицы тыла в годы Великой Отечественной войны, имеющей звание «Мать-героиня», по вопросу предоставления ей социальных льгот. Прокурор республики поручил районному прокурору с выездом по месту жительства труженицы тыла изучить озвученные в обращении доводы и принять все необходимые меры к обеспечению защиты ее социальных прав.

Житель с. Леваши сообщил о несоблюдении законодательства о безопасности дорожного движения и об автомобильных дорогах, в частности, отсутствии пешеходных переходов на дорогах местного значения.

Двое заявителей в ходе приема подняли вопросы сохранности собственности и организации деятельности сельскохозяйственных производственных кооперативов.

По всем обращениям граждан организованы проверки, результаты которых прокурором республики взяты на личный контроль.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

49