Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

19.02.2020 21:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Динамика цен ЖКХ в Дагестане

В Дагестане с начала 2020 года частично подешевели некоторые жилищно-коммунальные услуги, а взамен поднялся в цене проезд на общественном транспорте.

В Дагестане с начала 2020 года частично подешевели некоторые жилищно-коммунальные услуги, а взамен поднялся в цене проезд на общественном транспорте.

Динамика на отдельные виды услуг в январе 2020 года осталась неизменной, как сообщает дагестанский территориальный отдел госстатистики.

К примеру, среди жилищно-коммунальных услуг на 1,6% подорожал тариф на отопление. Одновременно снизились тарифы на обращение с твердыми коммунальными отходами (на 17,8%) и на водоотведение (на 2,1%). Среди наблюдаемых видов платных услуг в январе подорожали отдельные виды услуг пассажирского транспорта (на 3,1% – проезд в пригородных сообщениях на железнодорожном транспорте и на 2,2% – в маршрутном такси междугородного значения).

Не изменились цены на газоснабжение и энергоснабжение, а также медицинские услуги. При этом уже со второго полугодия текущего года рост тарифов произойдет в энерго- и газоснабжении. Примерный рост составит более 5%.

Кроме того, ожидается и рост платы за капремонт многоквартирных домов Дагестана.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34