Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

17.02.2020 16:31 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Кравцов в школе №26 города Махачкала

Сегодня в рамках рабочей поездки по Северному Кавказу Министр просвещения Сергей Кравцов побывал в Республике Дагестан, где посетил школу №26 города Махачкала.

Сегодня в рамках рабочей поездки по Северному Кавказу Министр просвещения Сергей Кравцов

побывал в Республике Дагестан, где посетил школу №26 города Махачкала. Здесь осмотрели новый дополнительный корпус на 604 ученических места, построенный в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Объект позволит разгрузить школу, построенную более 40 лет назад, и перейти с трёхсменного режима обучения на двухсменный.

Яркое трехэтажное здание вмещает в себя два учебных блока, большой актовый зал, библиотеку, пищеблок и спортивный зал. Учебные классы, в том числе компьютерный, кабинет физики и химии, оборудованы современной техникой. В качестве дополнительного условия для комфортного нахождения в школе обустроено просторное фойе и гардероб. Во дворе школы — новая спортивная площадка и игровые зоны.

На месте прошлись по кабинетам, пообщались со школьниками и педагогами.

Педагогический состав школы поблагодарил за поддержку в плане обеспечения учебниками и школьным автотранспортом, наличие которого в условиях отдаленного расположения учебного заведения сложно переоценить.

По словам директора школы Курбана Айгубова, она является четырежды лауреатом Всероссийского конкурса «Школа года России», а также обладателем гранта в рамках национального проекта «Образование».

В старой школе 16 паспортизированных кабинетов, функционирует библиотека, имеется оборудованный спортивный зал, столовая, где горячим питанием обеспечено 1629 учащихся начальных классов. Сегодня здесь учится около 3 400 ребят, и получают они не только общее образование, но и химико-биологической направленности.

В целях устранения трехсменного обучения в рамках реализации проекта «Современная школа» в Дагестане в прошлом году введены в эксплуатацию 2 школы на 904 места, а в 2020 году будут открыты еще 15 школ на 5,5 тысяч мест. До 2024 года планируется создать свыше 30 тысяч ученических мест в 86 школах, 33 из которых — в рамках проекта «Современная школа».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67