Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание оперативного штаба МР"Левашинский район"

Заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции 

8 декабря 2020 года в здании Администрации Левашинского района под руководством главы МР Шамиля Дабишева состоялось очередное заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции, в ходе которого был обсужден вопрос: «О санитарно-эпидемиологической ситуации и дополнительных мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Левашинского района».

После обмена мнениями по вопросам повестки дня, Оперативный штаб по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции на территории Левашинского района р е ш и л:

1.Признать необходимым установить с 8 декабря 2020г. до улучшения санитарно-эпидемиологической ситуации следующие дополнительные ограничения:

-не допускать проведения богослужений с присутствием людей;

-запретить доступ граждан в культовые здания, строения, сооружения, за исключением священнослужителей, а также лиц, присутствие которых необходимо для совершения богослужений и функционирования культовых зданий, до особого распоряжения;

-запретить работу банкетных залов, кальянных до особого распоряжения;

-запретить проведение коллективных новогодних мероприятий, корпоративов, и других праздников с участием граждан.

2.Поручить главам сельских поселений и рекомендовать имамам мечетей совместно подготовить видеоролики с обращением к жителям населенных пунктов района о соблюдении ограничений: обеспечить совершение религиозных обрядов (ритуальное омовение, отпевания, бракосочетание, венчания и другие) при ограниченном присутствии близких людей (не более 10 человек); не допускать в мечети на богослужения других лиц, кроме священнослужителей и работающих в этих зданиях лиц. Видеоролики довести до граждан через социальные сети, отправить также пресс-секретарю главы Администрации района.

3.ОМВД России по Левашинскому району усилить контроль за соблюдением гражданами масочного режима и проведением дезинфекционных мероприятий на всех видах общественного транспорта и в местах массового пребывания людей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13