Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание комиссии МР "Левашинский район"

Заседание комиссии МР Левашинский район 

В администрации района под председательством главы МР Шамиля Дабишева состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения МР «Левашинский район»

На повестке дня обсуждались вопросы: «О принимаемых мерах по профилактике и предупреждениюдорожно- транспортных происшествий (далее ДТП) имевшие место в ноябре-декабре 2020 года с погибшими и пострадавшими в результате ДТП»;

« Исполнения поручения Президента Российской Федерации от 20 февраля 2015 года № Пр-287 «О принятии мер, по реализации новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов вблизи школ и других учебных заведений».

Заслушав и обсудив выступления участников заседания, комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения МР «Левашинский район» решила:

1. Врио начальника ОГИБДД по Левашинскому району старшему лейтенанту полиции Баркаеву С.Б.:

-указать на необходимость повышения эффективности профилактической работы по предупреждению ДТП,повлекшие человеческие жертвы и тяжкие телесные повреждения;

- организовать рейдовые мероприятия на аварийно-опасных участках дорог и сельских поселениях по профилактикеДТП, выявлению нарушений правил дорожного движения (далее ПДД), результаты мероприятий обсуждать с депутатским корпусом, активом сельских поселений, представителями духовенства с приглашением нарушителей ПДД;

-довести до населения района через средства массовой информации анализ аварийности на дорогах района. Для большей наглядности и информирования водителей ТС размещать на страницах местной газеты, Инстаграмм, на стендах вдоль автодорог фотографии с места ДТП.

2. Начальнику отдела образования совместно с ОГИБДД организовать проведение в образовательных учреждениях разъяснительной работы по соблюдению правил дорожного движения, особенно на пешеходных переходах.

3. Главам сельских поселений провести работу по реализации новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов вблизи школ и других учебных заведений.

4. Информацию о выполнении решения комиссии по БДД представить до 31 марта 2021 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12