Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встреча главы района с победителем чемпионата России по боевому самбо

Встреча главы района с победителем чемпионата России по боевому самбо 

Глава Левашинского района Шамиль Дабишев провел встречу с победителем чемпионата России по боевому самбо Магомедтагиром Мирзалабагандовым.

Отметим, что Магомедтагиру 21 лет, он является уроженцем села Леваши, занимается смешанными единоборствами, тренировался под руководством заслуженного тренера России Абдулманапа Магомедовича Нурмагомедова.

Он является мастером спорта по боевому самбо, чемпионом мира по смешанным боевым искусствам( Италия г. Тоскана в 2018 г.) , чемпионом России по смешанным боевым искусствам (Анапа в 2018 г.), чемпионом России по профессиональному боевому самбо (2020г).

Магомедтагир тренируется в одном зале с именитыми спортсменами, как Хабиб Нурмагомедов, Ислам Махачев и др. Не смотря на высокие награды и достижения в смешанных единоборствах, он остается очень скромным человеком, для которого занятие спортом и стремление к успеху является образом жизни.

Шамиль Дабишев поздравил спортсмена с престижными победами, пожелал удачи в предстоящих боях. Отметил, что окажет всяческую поддержку для дальнейшего продвижения спортивной карьеры Магомедтагира.

Во встрече приняли участие заместитель главы района Идрис Магомедов и начальник земельного отдела Магомед Расулов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22