Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

09.10.2020 15:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информация Минздрава Дагестана в связи со вспышкой острой кишечной инфекции в Махачкале

За последние день в стационар, пока что развернутый на основе Республиканского кожно-венерологического диспансера, с признаками ОКИ доставлено в больницу 42 малыша. Из их 36 ребят поступили из дошкольных образовательных учреждений, четыре подростки и двое ребят, не посещающие ребяческий сад.

Положение маленьких больных оценивается как средней степени тяжести. Мед поддержка им оказывается в полном размере. Приём проводится в детском и взрослом инфекционном филиале где в  развернуто в пределах 60 коек. 

Больных уже навестил министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов. Он взял под личный индивидуальный контроль историю с кишечной инфекцией ребят. По заданию руководители ведомства в ребяческие сады, где были обнаружены случаи кишечной инфекции, ориентированы доктора педиатры, инфекционисты и эпидемиологи, для проведения мед осмотра ребят, с целью выявления свежих случаев кишечной инфекции. Воспитанников данных дошкольных образовательных учреждений возьмут под   семидневный врачебным надзор 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18