Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

28.10.2020 16:28 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ВРИО руководителя Дагестана заявил о надобности всеохватывающего становления населенных пунктов в Дагестане

По словам  Сергея Меликова, точечная застройка вредит требованиям по реализации единого плана развития городов

Сергей Меликов заявил о надобности всеохватывающего становления населенных пунктов республики. Об данном он заявил во вторник в ходе рабочей поездки в Дербент во время демонстрации ведущих планов всеохватывающего становления мегаполиса, заявили ТАСС в отделе связи с общественностью администрации главы и правительства ареала.

"У Дербента есть полный расклад в жилищном строительстве, который надо заимствовать всему Дагестану. Данный  расклад дозволит нам сберечь историческую часть и развивать инфраструктуру моря, делать свежие гигантские высококачественные анклавы для проживания людей. Отчего я именовал это анклавами, а не жилыми домами? Вследствие того собственно что мы с нынешнего Дня обязаны перейти к всеохватывающему развитию населенных пунктов. Время точечной застройки прошло. Их не станет в том числе и в индивидуальном жилищном строительстве", — цитирует отдел связи с общественностью Меликова.

По его словам точечная застройка сейчас "вредит наружному лику", надо лишь только комплексно развиваться. Человек, вложив средства в жилой дом, каким бы он изящным ни был, не реализует эти жилплощади, в случае если вблизи с жилищем не станет сотворена удобная среда:  детский сад возле  жилища, среднее учебное заведение, стоянки для машин, магазины в шаговой доступности,  так же магазины, оснащенные для инвалидов, старых людей", — заявил врио руководителя региона .

Сергей Меликов еще добавил, собственно что в ареале "довольно большое количество маломобильных групп населения, в следствие этого трейдеры, которые влекут способы в жилищное строительство, обязаны воспринимать, собственно что применим лишь только полный подход". Он так же отметил "надобность комфортабельной среды для маломобильных людей на культовых объектах".

Ранее Меликов на заседании совета при главе Дагестана по развитию градостроительства и архитектуры в республике поручил мэрам Махачкалы и Каспийска в срок до 15 ноября предоставить концепции развития городов, а также до конца ноября навести порядок с наружной рекламой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12