Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание оперативного штаба МР"Левашинский район"

Заседание оперативного штаба 

В здании Администрации Левашинского района под руководством главы МР Шамиля Дабишева состоялось очередное заседание оперативного штаба, в ходе которого были обсуждены основные вопросы 

1.О санитарно-эпидемиологической ситуации и дополнительных мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Левашинского района.

2.О принимаемых мерах по оказанию качественной медицинской помощи больным внебольничной пневмонией и новой коронавирусной инфекцией в районе.

После обмена мнениями по вопросам повестки, с учетом санитарно-эпидемиологической ситуации, Оперативный штаб р е ш и л:

1. Врио начальника Территориального отдела Роспотребнадзора по РД в Левашинском районе Омарову Ш.М. подготовить письмо в адрес глав сельских поселений и имамов мечетей с рекомендациями о соблюдении мер противоэпидемиологической безопасности, ужесточении ограничительных мер, соблюдении масочного режима.

2.Главам сельских поселений совместно с имамами мечетей принять меры по максимальному ограничению посещений гражданами таких мероприятий, как похороны, свадьбы, недопущению большого скопления граждан в мечетях, особенно в населенных пунктах, где имеется рост заболеваний: Леваши, Уллуая. Обязать использовать дезинфекционные средства, соблюдать масочный режим.

3.Рекомендовать главам сельских поселений еженедельно проводить заседания оперативных штабов по вопросам санитарно-эпидемиологической ситуации в сельских поселениях, с приглашением имамов мечетей и представителя Территориального отдела Роспотребнадзора.

4.Принять к сведению, что в медицинских организациях района принимаются необходимые меры по оказанию качественной медицинской помощи больным внебольничной пневмонией и новой коронавирусной инфекцией в районе, поддерживается достаточный запас лекарственных препаратов, СИЗ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18