Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Верны ЮИДовской стране-2020"

"Верны ЮИДовской стране-2020"

15 октября 2020 г в Левашинском районе состоялся муниципальный этап республиканского конкурса агитбригад юных инспекторов движения «Верны ЮИДовской стране -2020».

Целью конкурса является воспитание законопослушных участников дорожного движения, профилактика детской беспризорности и безнадзорности, пропаганда здорового образа жизни. Задачами конкурса являются сокращение детского дорожно-транспортного травматизма, совершенствование работы по профилактике детской и подростковой беспризорности и безнадзорности, предотвращению правонарушению с участием детей и подростков, привлечение детей и подростков к участию в пропаганде Правил дорожного движения на улицах и дорогах.

Юные инспекторы движения соревновались в номинациях «Творческий конкурс по безопасности дорожного движения», «Лучшая форма отряда ЮИД» и «Лучший дневник работы ЮИД». У каждого отряда была своя парадная форма с отличительными эмблемами и атрибутами инспекторов дорожного движения. Во время каждого выступления юидовцы призывали каждого ребенка знать и соблюдать уже с детства Правила дорожного движения.

Знатоки Правил дорожного движения в доступной для своих сверстников форме, с юмором доносили важность и необходимость правильного поведения на дороге, внимания и осторожности, о которых подростки нередко забывают.

По итогам испытаний и сумме наивысших оценок во всех трех номинациях определены победители.

Так, в номинации "Творческий конкурс по безопасности дорожного движения" 1 место заняла команда МКОУ " Левашинская СОШ2"; 2 место было присуждено отряду МКОУ "Кутишинская СОШ" и МКОУ " Урминская ООШ"; и 3 место заняли инспекторы из команд МКОУ «Джангамахинская СОШ», МКОУ «Кулецминская СОШ», МКОУ «Эбдалаинская СОШ» и МКОУ «Урминская СОШ».

В номинации "Лучшая форма отряда ЮИД" лидерами стали учащиеся МКОУ "Левашинская СОШ№2". Хорошие знания и умения также показали команды из МКОУ "Кутишинская СОШ" и МКОУ «Урминская ООШ», занявшие 2 места.

И в номинации "Лучший дневник работы ЮИД за 2020-2021 учебный год" призовые места были распределены следующим образом: 1 место – МКОУ "Левашинская СОШ№2."; 2 место – МКОУ "Кутишинская СОШ"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

129