Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

22.01.2020 12:16 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1 21 ЯНВ, 19:45 Глава Дагестана: Чайка обладает необходимым опытом для решения поставленных задач в СКФО

Генпрокурор России получил предложение стать полпредом президента в Северо-Кавказском федеральном округе.

3

21 ЯНВ, 19:45

Глава Дагестана: Чайка обладает необходимым опытом для решения поставленных задач в СКФО

Генпрокурор России получил предложение стать полпредом президента в Северо-Кавказском федеральном округе. Указ еще не подписан

МАХАЧКАЛА, 21 января. /ТАСС/. Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка, которому глава государства во вторник предложил занять пост своего полпреда в Северо-Кавказском федеральном округе, обладает способностями и опытом для решения тех задач, которые поставлены президентом РФ по развитию Северного Кавказа, такое мнение высказал ТАСС глава Дагестана Владимир Васильев.

Как сообщил во вторник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, генпрокурор России Юрий Чайка получил предложение стать полпредом президента в Северо-Кавказском федеральном округе. Указ еще не подписан.

"Юрий Яковлевич [Чайка] почти 14 лет был генеральным прокурором, прекрасно знает ситуацию в стране, знает те проблемы, которые существуют и в экономике, и в социальной сфере, вопросы безопасности. Поэтому, конечно же, те вопросы, о которых говорил президент, ставя задачи — и безопасности, и создания условий для эффективного развития, защиты интересов людей — все это, безусловно, будет сделано <…>. [Чайка] обладает всеми необходимыми способностями и опытом для того, чтобы решить эти задачи", — сказал ТАСС Васильев, который сам долгое время работал в органах МВД РФ.

Он отметил, что Чайка в должности генпрокурора много сделал для обеспечения законности и прав граждан в Дагестане. "Когда я был назначен [на пост главы Дагестана], Юрий Яковлевич [Чайка] лично принял в этом участие — к нам направили тогда группу прокуроров из других регионов, которые с самого начала стали на позицию защиты прав дагестанцев (в январе 2018 года в Дагестан прибыла спецгруппа Генпрокуратуры РФ в составе 38 прокуроров для проверки деятельности органов власти, в конце января в отставку ушел прокурор региона Рамазан Шахнавазов, занимавший пост с 2013 года — прим. ТАСС). Я убежден, что [Чайка] сможет сделать очень много полезного в округе, и надеюсь, что все мы тоже будем оказывать содействие в решении тех задач, которые поставил президент", — добавил Васильев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0