Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

15.09.2019 19:16 Воскресенье
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Выступление Владимира Васильева на праздновании Дня единства Дагестана

Владимир Васильев выступил с поздравительной речью на праздновании Дня единства Дагестана

Владимир Васильев выступил с поздравительной речью на праздновании Дня единства Дагестана

КАСПИЙСК, 15 сентября – РИА «Дагестан». В эти минуты во Дворце спорта имени Али Алиева проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню единства Дагестана. В этот день ко всем дагестанцам с торжественной речью обратился Глава Дагестана Владимир Васильев.

«В истории было немало значимых и поворотных событий, от которых зависела судьба Дагестана. Единство народов страны гор, их дружба и взаимовыручка помогали в тяжелые периоды достойно пройти суровые испытания», – сказал Владимир Васильев в своем выступлении.

Далее Глава Республики подчеркнул, что события 1999 года являются важнейшим моментом новейшей истории Дагестана и России.

«В истории было немало поворотных событий, от которых зависела судьба Дагестана. Но в те события власть, армия, общество, духовенство – все объединились для того, чтобы дать отпор боевикам. Победа далась дорогой ценой: погибли 226 солдат, 53 сотрудника органов внутренних дел, 25 ополченцев. Мы помним их поименно и будем чтить всегда», – сказал Глава Дагестана.

Он также сообщил, что за участие в боевых действиях и став непреодолимой преградой на пути международных боевиков были награждены высшими наградами дагестанские ополченцы.

«Эта война показала всему миру и непосредственно агрессору наше единство и сплочение, связанные общей историей, братскими узами, и что подобные попытки разъединить нас обречены на провал», – обратился Владимир Васильев.

Отметим, что в праздничных мероприятиях принимают участие представители государственных структур, частных и общественных организаций, приглашенные почетные гости. В их числе заместитель председателя Совета Федерации, Ильяс Умаханов, депутаты Госдумы РФ Юрий Левицкий, Абдулмажид Маграмов, Мурад Гаджиев, члены Правительства Дагестана, муниципальных образований, общественность республики, представители духовенства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5