Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

11.09.2019 18:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Заседание Межведомственной комиссии по профилактике, предупреждению распространения ВИЧ-инфекции

В Администрации района под председательством первого заместителя главы МР Абдусалама Дибирова состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по профилактике, предупреждению распространения ВИЧ-инфекции на территории Левашинскоо района.

Обсуждали вопрос усиления санитарной пропаганды с максимальным охватом жителей района по профилактике ВИЧ инфекций, в том числе регулярно проверять больных туберкулезом.

В ходе заседания было отмечено, что в районе на сегодняшний день на учете по заболеваемости ВИЧ/СПИДа в районе состоят 16 человек. В первом полугодии 2019 года цифра заболеваемости составляет 4,8 на 100 т. чел — против 3,3 за аналогичный период 2018 года.

После заслушивания докладов, в протокол комиссии было внесено решение о проведении совместных профилактических мероприятий Администрации МР, ЦРБ и ОМВД по Левашинскому району для борьбы с ВИЧ/СПИДом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1