Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

05.07.2019 19:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 05.07.2019 г.

Памяти Хабибуллы

Чемпион Дагестана по метаню камня, левашинец Гасанов Хабибулла (ныне покойный), много лет был участником районных, межрайонных, республиканских соревнований по метанию камня и гири. Во многих соревнованиях он выходил победителем, хотя выделялся среди остальных участников маленьким весом, но техника метания у него была отменная.

Уже несколько лет на крупных соревнованиях по метанию камня разыгрываются призы в честь Гасанова Хабибуллы. Учредителем этих призов является житель города Махачкалы, главный врач стоматологической поликлиники «Мечта», Гасанов Магомедсаид Гасанович.

На нынешних соревнованиях он также поощрил денежными призами победителей по метанию камня и гири. Победителем стал житель с. Леваши Магомед Магомедов, получивший по 50 тысяч рублей за каждую дисциплину.

По такому случаю старшее поколение левашинцев вспомнили прекрасного человека, известного в Дагестане метателя Хабибуллу Гасанова.

Н. Алиев  

Памяти Хабибуллы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6