Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

06.11.2019 16:29 Среда
Категории (3):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые автоклубы

4 ноября в рамках празднования Дня народного единства семь районов Дагестана получили в распоряжение новые автоклубы. 

4 ноября в рамках празднования Дня народного единства семь районов Дагестана получили в распоряжение новые автоклубы. Церемония вручения ключей руководителям районов состоялась в Махачкале, на площадке перед Русским театром.

В торжественной обстановке первый заместитель председателя правительства Дагестана Анотолий Карибов вручил главе Левашинского района Шамилю Дабишеву ключи от нового автоклуба.

Получили автоклубы: Левашинский Ногайский, Новолакский, Кизлярский, Тарумовский, Кизилюртовский районы.

Отметим, что автоклубы выделены муниципалитетам в рамках национального проекта «Культура». Если говорить о новых возможностях культурных передвижных центров, то автоклубы оснащены всем необходимым оборудованием для выездных культурно-массовых мероприятий. Также они поддерживают онлайн-трансляцию и снабжены автономными источниками питания. Автоклуб легко трансформируется в концертную площадку, он оборудован световым, звуковым и видео оборудованием. Также передвижной дом культуры превращается и в кинозал, и в площадку для выступлений.

В церемонии вручения участие приняли и министр культуры региона Зарема Бутаева, первый заместитель председателя правительства Дагестана Анотолий Карибов, первый заместитель председателя Народного собрания республики Елена Ельникова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2