Меню
16+

Сетевое издание «По новому пути»

22.11.2019 19:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«География турнира будет расширятся»

«География турнира будет расширятся»

Интервью депутата НС РД Булатова Б.Б.

По завершении республиканского турнира по вольной борьбе среди школьников с 2006 по 2010 годов рождения за кубок Цудахара, депутат НС РД Булатов Башир Булатович дал интервью корреспонденту Левашинской районной газеты «По новому пути». Сегодня мы предлагаем нашему читателю это интервью.

Башир Булатович, как прошел первый республиканский турнир за кубок Цудахара?

Дагестан — спортивная республика. Мы депутаты НС РД очень часто обсуждаем на сессиях нездоровый образ жизни нашего населения. Я прекрасно осведомлен в том, какую огромную работу проводит администрация Левашинского района и в первую очередь глава МР «Левашинский район» Шамиль Дабишев развитию спорта в районе. Наш район по спортивным достижениям всегда был лидером, и я уверен, что и впредь будет лидером. Турнир прошел на отлично.

Башир Булатович, собираетесь ли вы ежегодно проводить такие турниры?

Да, конечно. Подготовим хороший отчет в Федерацию вольной борьбы, в Министерство спорта относительно прошедшего турнира. Наша цель, чтобы Министерство спорта включило этот турнир в график и каждый год мы намерены проводить турнир за кубок Цудахара.

Башир Булатович, в сегодняшнем турнире принимают участие только выходцы из МО «сельсовет Цудахарский». География дальнейшего розыгрыша за кубок Цудахара будет расширятся?

К следующим турнирам, конечно, мы подготовимся более масштабно. И будут приглашены команды из спортшкол Левашинского района, из соседних районов, также из городов. Основная наша цель, чтобы в соревнованиях участвовало младшее поколение. У детей должна быть тяга к спорту, это еще один элемент воспитания у подрастающего поколения — здоровый образ жизни.

Я считаю это первостепенной задачей, поддержать и в дальнейшем тягу детей к спорту, именно тогда молодежь станет активными, сознательными гражданами нашего общества. Спорт — прежде всего укрепляет дружбу между людьми.

Башир Булатович, дагестанцы сильно стали доминировать в смешанных единоборствах. Не кажется ли вам, что наше подрастающее поколение забросит вольную борьбу и перейдет ММА?

Нельзя забывать, что все те борцы, которые достигли больших успехов в смешанных единоборствах, прошли через вольную борьбу. К примеру, возьмем нашу легенду Хабиба Нурмагомедова. Он ведь тоже бывший борец-самбист. Большая часть наших детей с самого детства полюбили вольную борьбу. Я уверен, что в Дагестане нет ни одного села, где бы не занимались борьбой. Это наша традиция. Она не будет нарушена.

Башир Булатович, ваши пожелания нашему читателю.

В первую очередь я желаю нашему народу мира. Жители Левашинского района всегда славились своим трудом, общением, гостеприимством. У каждого села Левашинского района свои традиции и обычаи. Мне бы очень хотелось, чтобы эти традиции и обычаи, достижения в спорте, в труде не только сохранились, но и приумножились.

Счастья, добра и успехов вам дорогие жители Левашинского района.

Ахмед Лабазанов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7